Материально-техническое обеспечение

В ДОУ сформирована материальная база, т.е. оно полностью укомплектовано и оснащено необходимым оборудованием.
    В детском саду имеются: 2 групповые комнаты, кабинет администрации, кабинет учителей-логопедов, оснащенные необходимым оборудованием для проведения логопедических занятий, занятий с педагогом-психологом, а также игровых, подгрупповых и индивидуальных занятий с детьми.
Проводя оценку материально-технических условий пребывания детей в ДОУ, можно отметить следующее, что в детском саду созданы условия для полноценного развития детей с нарушениями речи. В группах имеется игровой материал для познавательного развития, сюжетных игр, музыкального развития, развития ходьбы и других движений. Весь игровой материал находится в доступности для детей. В помещениях групп имеется все необходимое для игр и занятий с воспитанниками, оснащено дидактическим материалом и пособиями, которые постоянно обновляются.
В детском саду создаются условия для работы по проблеме детского экспериментирования : создается зона экспериментирования ,где собран различный методический и экспериментальный материал.
В ДОУ за истекший учебный год была проведена следующая работа:
- проведено видеонаблюдение, установлено 4 камеры по периметру;

- текущий ремонт групповых помещений;
- замена дверей в ДОУ на пожароустойчивые двери;
- частичная замена детской мебели в группе;
- приобретение телевизора, ковров , электрических плит, болера;

- приобретение мягкого инвентаря (комплектов полотенец, комплектов постельного белья).

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:
В нашем детском саду организован 5-ти разовый режим питания (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин), согласно режиму дня, примерному десятидневному меню и в соответствии с рекомендуемым среднесуточным набором продуктов питания.
Питание в ДОУ обеспечивается на основании санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26.
Основным принципом питания дошкольников является максимальное разнообразие пищевых рационов, которое достигается путем использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки. В повседневный рацион включены основные группы продуктов - мясо, рыба, молоко, яйца, фрукты, овощи, сахар, хлеб, крупы и др.

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов" Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов"