Наши новации и публикации

1. «Развитие тонких дифференцированных движений пальцев и кистей рук у детей с общим недоразвитием речи» — воспитатель Гаврюшина В.С.
    2. «Применение нестандартного оборудования как средства здоровьесберегающих технологий в коррекционной работе с детьми с ОНР» — учитель-логопед Бредихина Ю.Ю.
    3. «Формирование эмоциональной лексики у детей с общим недоразвитием речи» — учитель-логопед Фомина М.А.

Педагогический коллектив МКДОУ № 26 работает в экспериментальном режиме «Введение новых инновационных технологий в работе с детьми, имеющими общее недоразвитием речи».

Детский сад распространят свой лучший опыт работы, опубликовывая его в различных изданиях по дошкольному воспитанию.

1. «Система работы по развитию мелкой моторики детей с общим недоразвитием речи». 4 том «Учёных записок» г.Орёл, государственный университет 2009г.- воспитатель Рассомакина М.А.
    2. «Особенности и возможности использования нестандартного физкультурного оборудования в работе с детьми, имеющими речевые нарушения». «Вестник ОГУ 2009г.» — учитель-логопед Бредихина Ю.Ю.
    3. «Использование нестандартного физкультурного оборудования в работе с детьми, имеющими речевые нарушения» журнал «Инструктор по физической культуре» г. Москва 2010г. — учитель-логопед Бредихина Ю.Ю.
    4. Авторское занятие по обучению грамоте "Звуки [р] - [л]. Буквы Р.Л.". сборник тезисов на сайте http://festival.1september.ru/

Сведения для родителей

Сведения о проведённых в отношении ДОУ контрольных мероприятий и их результатах