Основные сведения

Детский сад № 26 создан в 1958 году по ул. Тургенева 22/10, на первом этаже жилого дома (основанием являются архивные справки об открытии детского сада из Государственного архива Орловской области № 1558 от 10.11.1995г.)

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 компенсирующего вида" города Орла создано на основании постановления администрации города Орла

30. 08 2011г. № 2737 "О создании муниципального казённого образовательного учреждения "Детский сад № 26 компенсирующего вида" города Орла".

Полное наименование Учреждения: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26 компенсирующего вида" города Орла.

Сокращенное наименование Учреждения : МКДОУ детский сад № 26

Оба наименования равнозначны.

Организационно-правовая форма - учреждение.

Тип Учреждения - казенное.

Тип образовательной организации - дошкольная образовательная организация.

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для оказания муниципальных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере образования.

Учредительный договор от 28.03.2000г. свидетельство о государственной регистрации № 429 Серия "С" от 20.12.1996г. выдано Регистрационной палатой г. Орла.

Место нахождения учредителя: 302028., Орловская область, г. Орёл, Пролетарская гора, д. 1.

Место нахождения МКДОУ "Детский сад № 26 компенсирующего вида" города Орла

302028,, Орловская область, г. Орёл, ул. Тургенева д. 22/10; тел: 8-486-276-10-69

Электронный адрес: detsadorel26@rambler.ru

Режим работы: с 07.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Заведующая детским садом - КАРШАНОВА НАТАЛИЯ МИХАЙЛОВНА

ПРИЕМНЫЕ ДНИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

ВТОРНИК - с 14.00 до 18.00;

ЧЕТВЕРГ - с 09. до 13.00

Учреждение создано в целях:

• осуществления необходимой коррекционной помощи детям, имеющим нарушения речи;
    • оказания консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, развития, обучения и коррекции речи детей;
    • воспитания гармонично развитой социально активной и творческой личности ребёнка;
    • осуществления квалифицированной подготовки детей к обучению в школе.
    Детский сад рассчитан на 2 группы:

• старшая логопедическая группа (дети5-6 лет)
    • подготовительная к школе логопедическая группа (дети 6-7 лет)

Группы имеют компенсирующую направленность с приоритетным осуществлением деятельности по квалификационной коррекции речи детей.
    Количество групп и детей в них определяется Учредителем.

В детском саду имеются две групповые комнаты, логопедические кабинеты, кабинет педагога-психолога, оснащенные необходимым оборудованием для проведения групповых, подгрупповых и индивидуальных занятий с детьми.

Отношения Учреждения с детьми и их родителями (законными представителями) регулируются в порядке, установленном Уставом.

Организационная модель дошкольного образовательного учреждения

Сведения для родителей